Департамент финансов Москвы будет осуществлять контроль при расходовании средств Московского фонда реновации жилой застройки

08:00 09.08.2017
Департамент финансов города Москвы примет участие в реализации Программы реновации жилищного фонда

На заседании Президиума Правительства Москвы 8 августа 2017 года принято постановление Правительства Москвы «Об учреждении Московского фонда реновации жилой застройки».

В соответствии с данным постановлением Московскому фонду реновации жилой застройки в Департаменте финансов города Москвы будет открыт счет для аккумулирования средств, предоставленных из бюджета города Москвы, средств, полученных от граждан и юридических лиц по договорам участия в долевом строительстве.

Указанные средства фонда будут использоваться для финансирования мероприятий, предусмотренных принятой Программой реновации жилищного фонда в городе Москве (постановление Правительства Москвы от 1 августа 2017 года №497-ПП).

Согласно постановлению Департамент финансов будет осуществлять контрольные функции в виде санкционирования операций по расходованию средств фонда.