Департамент финансов Москвы подвел итоги сдачи годовой бюджетной отчетности учреждений за 2016 год

08:55 22.06.2017

19 и 20 июня 2017 года в Департаменте финансов города Москвы под председательством первого заместителя руководителя Департамента Елены Бутахиной состоялись совещания с представителями бухгалтерских служб органов государственной власти города Москвы, финансовых органов внутригородских муниципальных образований в городе Москве, а также Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

Основной целью проведения мероприятий стало подведение итогов сдачи годовой бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности учреждений за 2016 год. В рамках совещаний также были рассмотрены актуальные вопросы ведения бюджетного (бухгалтерского) учета и составления бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности учреждений в 2017 году.

С докладами по заявленной тематике выступили начальник Управления сводной бюджетной отчетности, бухгалтерской отчетности учреждений и методического обеспечения бухгалтерского учета Юлия Ермак и ее заместитель Любовь Онищенко.

Кроме того, на мероприятиях состоялось обсуждение «пилотного» проекта по внедрению новой версии модуля формирования консолидированной бюджетной отчетности Учетных модулей Автоматизированной информационной системы управления бюджетным процессом Департамента финансов города Москвы.