Департамент финансов города Москвы объявляет конкурс проектов "Бюджет для граждан"

17:38 09.06.2017

Департамент финансов города Москвы объявляет о начале ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан». Конкурс учрежден Департаментом финансов в целях обеспечения доступности для граждан информации об управлении общественными финансами, открытости бюджетного процесса города, а также совершенствования работы портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица.

Конкурс проводится среди физических лиц по следующим номинациям:

— Бюджет: сколько я плачу и что получаю?

— Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах

— Популярный словарь бюджетных терминов

— Социальная реклама бюджета для граждан

— Бюджет: просто о сложном

Среди юридических лиц конкурс проводится в номинациях:

— Лучший проект бюджета для граждан

— Государственные и муниципальные услуги для граждан

— Интерактивный бюджет для граждан

— Гражданам о финансах государственного (муниципального) учреждения

Для участия в конкурсе необходимо представить заявки с проектами, соответствующими тематике номинаций. Участник конкурса может представить для участия в конкурсе не более одной заявки, при этом допускается участие заявки в нескольких номинациях.

Начало приема заявок на участие в конкурсе — 9 июня 2017 года.

Окончание приема заявок для участия в конкурсе — 17 июля 2017 года.

Итоги конкурса и имена победителей конкурса будут объявлены до 7 августа 2017 года.

Победителям будут вручены почетные грамоты и памятные подарки.

Лучшие проекты, имеющие практическую значимость, будут направлены в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации для участия во всероссийском этапе конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Материалы также будут использованы в работе по развитию портала Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы».

Подробная информация о правилах, порядке проведения и результатах конкурса размещена на официальном сайте Департамента финансов города Москвы http://findep.mos.ru/the-contest-the-budget-for-citizens/2017/, а также на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет города Москвы» http://budget.mos.ru/citizen_budget.

Направить заявку на участие в конкурсе и проекты с приложением расчетов, презентаций, статей, буклетов, ссылок на Интернет-ресурсы можно по адресу: 125047, г. Москва, Миусская площадь, д.2/2, Департамент финансов города Москвы.

Копии проектов в цифровом формате направляются по адресу электронной почты YUAPetrushova@fin.dep.mos.ru.

Заявка юридического лица на участие в конкурсе должна быть оформлена на бланке организации, подписана руководителем организации и заверена печатью.

Телефон для справок: +7 (495) 620-20-00 (доб.64327)