Департамент финансов города Москвы внедряет новые технологии в процесс сбора и консолидации бюджетной (бухгалтерской) отчетности

11:57 22.03.2017
Департамент финансов города Москвы при содействии Московского центра технологической модернизации образования Департамента образования провел практические семинары для сотрудников бухгалтерских служб органов государственной власти и городских муниципалитетов по работе с новой версией модуля «Консолидированная бюджетная отчетность» системы управления бюджетным процессом Москвы. В обучении также приняли участие представители главных администраторов доходов бюджета Москвы - федеральных органов власти и Московского городского фонда обязательного медицинского страхования.

В рамках семинаров сотрудники Департамента рассказали об основных предпосылках совершенствования информационных систем, направленного на технологическую централизацию процессов сбора и консолидации бюджетной (бухгалтерской) отчетности, дали подробные разъяснения по вопросам, связанным с внедрением нового программного продукта, а также ответили на интересующие бухгалтеров вопросы.

В процессе обучения сотрудники бухгалтерских служб смогли ознакомиться с функциональными возможностями новой программы, а также выполнить практические задания по формированию, своду и представлению бюджетной отчетности в Департамент финансов города Москвы.