14:01 06.02.2017

В Департаменте финансов города Москвы состоялась рабочая встреча с делегацией Комитета финансов Санкт-Петербурга3 февраля 2017 года в Департаменте финансов города Москвы состоялась рабочая встреча представителей столичного финансового ведомства с коллегами из Комитета финансов Санкт-Петербурга.

Во встрече с московской стороны приняли участие Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Елена Зяббарова, заместители руководителя Департамента Евгений Меньшов, Николай Лисин и Григорий Лалаев. Делегацию Комитета Санкт-Петербурга возглавил председатель Комитета Алексей Корабельников, в ее состав также вошли заместители руководителя Комитета, представители Казначейства и Управления автоматизации и информатизации.

Основной целью встречи стал обмен опытом в сфере управления государственными региональными финансами с применением передовых информационных систем, а также их интеграция с системами федерального уровня.

Участники мероприятия обсудили широкий перечень вопросов, связанных, в том числе, с реализацией контрольных полномочий в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также технологические аспекты интеграции с государственной информационной системой «Электронный бюджет», в том числе в части разделения бюджетных полномочий федерального центра и субъектов Российской федерации с учетом особенностей городов федерального значения.