Требования для перехода на систему Банк-клиент (ПИВ АСУ ГФ)

Для организации и обеспечения юридически значимого электронного безбумажного документооборота, осуществляемого в рамках бюджетного процесса между Департаментом финансов города Москвы и другими участниками бюджетного процесса – главными распорядителями и распорядителями бюджетных средств, государственными и автономными учреждениями, получателями бюджетных средств города Москвы необходимо:

1. Организовать получение необходимого количества сертификатов ключей электронной подписи для сотрудников ваших организаций, которые будут являться пользователями ПИВ АСУ ГФ.
2. Получение сертификатов ключей электронной подписи осуществляется в соответствии с регламентом утвержденным распоряжением Департамента информационных технологий города Москвы № 64-16-1045/11 от 27 декабря 2011 года, а также в соответствии с разъяснительным письмом Департамента информационных технологий города Москвы № 64-03-3229/12 от 21.12.2012 года.
3. Обеспечить готовность автоматизированного рабочего места для работы в ПИВ АСУ ГФ в соответствии с предъявляемыми требованиями.
4. Заключить «Соглашение об информационном взаимодействии между Департаментом финансов города Москвы и внешним корреспондентом с использованием Подсистемы информационного взаимодействия Автоматизированной системы управления городскими финансами (ПИВ АСУ ГФ)».

Требования к автоматизированному рабочему месту подсистемы информационного взаимодействия АСУ ГФ (АРМ ПИВ).

Список полномочий, которые необходимо указывать в сертификатах электронной подписи.